Банк готов внести плату за капитальный ремонт системы теплоснабжения в МКД, но требует договор - какая форма документа должна быть по закону?

• г. Владивосток

В МКД будет производиться капитальный ремонт системы теплоснабжения в МКД находится банк. Банк готов внести плату как собственник нежилого помещения, но он требует договор. Подскажите какой должна быть форма договора на капитальный ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Между УК обслуживающей ваш МКД и банком нужно заключить договор подряда на эти виды работ

Спросить
Пожаловаться

Собственник нежилого помещения в МКЖД обратился в РСО с отказом от услуг теплоснабжения, помещение находится внутри МКЖД отрезать невозможно, имеет ли право собственник нежилого помещения на отказ от договора.

Я собственник нежилого помещения. Договор на теплоснабжения мне не предоставили и я не могу добится, подписания этого договора. При этом с меня требуют оплату и пени. Подскажите с какого числа начинается отплатам по договору теплоснабжения? С какого момента.

Во время действия договора аренды нежилого помещения изменился собственник нежилого помещения. Договор продолжает действовать до августа 2009 г. Вопрос: Какие документы необходимо приложить к договору в связи с изменением собственника? Кому платить арендную плату (арендодателю или собственнику).

Собственник нежилого помещения сдал его в аренду по договору. Обязан ли арендатор заключать договор управления МКД с управляющей компанией или обязанность в заключении договора лежит на собственники.

Я собственник нежилого помещения в МКД. Договора на теплоснабжение никогда не было. Теплоснабжающая организация настаивает 20.08.19.г подписать договор с 1 января 2019. г Правомерны их действия.

Какой договор заключается с собственником нежилого помещения, если помещение находится в одном МКД (Управляющая компания №1), а запитано помещение (вода, теплоснабжение) от соседнего МКД (управляющая компания №2) меня интересует договор с УК №2

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: собственник нежилого помещения в качестве ИП сдал в аренду один кабинет ТСЖ под офис за плату (в МКД нет другого помещения под офис). Теперь собственник хочет закрыть ИП и стать самозанятым. Самозанятый не может сдавать в аренду нежилое помещение. ИП выставляло счет за аренду и Акт выполненных работ. Какой договор будет заключать с ТСЖ собственник нежилого помещения, который закрыл ИП и стал самозанятым? Как физическое лицо? Какие документы (договор и бухгалтерские) будет представлять собственник нежилого помещения для ТСЖ?

Я собственник нежилого помещения в МКД (многоквартирный жилой дом). Система пожаротушения сигнализации и пожарного оповещения интегрирована в общую систему МКД Должен ли заключать отдельный договор на обслуживание пожарной сигнализации.

В нашем МКД существует собственник нежилого помещения с 15 августа 2012 г. Оплаты за кап. тек ремонт за содержание общего имущества мкд не производит, счетчика эл.энергии нет. По ответу из управляющей компании-договор находится на подписании (между собственником неж. помещения и УК).

Как истребовать суммы долга с собственника нежилого помещения. И как повлиять на УК за ее бездействие. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение