Права коллекторской группы при невыплате кредита и отсутствии имущества у должника

• г. Москва

Муж взял кредит не платит, не прописан у меня, имущества его здесь нет, может ли придти ко мне группа взыскания. И если да то имеют ли они право зайти в комнату отца, так ка у нас всё отдельно с ним. имеют ли они право взыскивать с него? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

налагать арест на имущество должника могут только судебные приставы при наличии решения суда

коллекторы таким право не наделены