Как перевести ребенка из одной очереди на детский сад в городе прописки в другую очередь в городе проживания и избежать потери места?

• г. Калининград

Мой ребенок прописан в одном городе, а мы живем в другом, снимаем жилье, в том городе где он прописан подходит очередь на сад, как нам перевестись в очередь в городе проживания и можно ли вообще? Потеряем место?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Одно муниципальное образование по обязательствам другого (а оно является собственником учреждения) - не отвечает, разве что сам на себя это возьмет.