Как правильно переоформить дарственную на дом и земельный участок, чтобы исключить возможные претензии?

• г. Санкт-Петербург

2 года назад мама подарила мне земельный участок, не вписав дом. Сейчас хочет подарить дом. Как грамотно переоформить дарственную дома и земли, чтобы никто не претендовал. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

заключите договор дарения дома, зарегистрируйте право собственности в росреестре

ЕСли дарение земли зарегистрировано в РОССРЕЕСТРЕ, то проще ВАМ ПОДАТЬ ИСК В СУД И ПРИЗНАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ДОМ.

Удачи