Сопротивление оплате воды на участке за городом - какие права имею и могут ли меня не пускать на мой участок?

• г. Новосибирск

У меня есть участок земли за городом, оплатили членские взносы, оплатили свет, который нам тянули два года после оплаты! Сейчас требуют оплатить воду, которую еще не начали прокладывать, я сопратевляюсь, не хочу платить и ждать опять несколько лет, но мне председатель прегрозил тем, что пея охрана не будет пускать на территорию тсж! Вопрос: имею ли я право не платить за воду, пока ее не провели? Имеют ли право меня не пускать на мой участок, который оформлен на меня? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ПО вопросу оплаты - нужно смотреть решения собраний СНТ, касающиеся данного вопроса.

Не пускать не имеют права