Возможно ли обналичивание денежных средств через чековую книжку для выдачи займа сотруднику, если сумма превышает лимит банка?

• г. Якутск

Может ли предприятие (ООО) обналичивать денежные средства по чековой книжке на выдачу займа своему сотруднику в размере 500 000 руб. (имеется договор займа процентный, приказ о приеме на работу сотрудника, у сотрудника нет карты)? Банк не допускает обналичивание более 100 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Может. Удачи!