Необходима ли отсрочка от армии на 1 год для моего сына, учащегося в педагогическом коллеже?

• г. Белгород

Моему сыну 11 февраля 2014 г. исполнилось 20 лет. Он учится в педагогическом коллеже на 4 курсе. Поступил он после 9 классов. На данный момент он не имеет среднего образования. Окончить колледж он должен в 2015 году. Специальность, по которой обучается мой сын закрывается. Его выпуск последний. Если его призовут в армию в этом 2014 году, возвращение в колледж на его специальность невозможна. Вопрос: положена ли моему сыну отсрочка от армии на 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Да, он может рассчитывать на отсрочку от военной службы согласно ст.24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе"