Продажа автомобиля по генеральной доверенности - как составить договор и необходимые документы

• г. Палласовка

У меня у друга есть машина, он катается по ген. доверенности. С правом перепродажи.

В случае продажи он просто пишет договор и прилагает доверенность или что то другое?

Ответы на вопрос (1):

Идете в МРЭО, составляете заявление купли-продажи, заявление о постановки авто на рег. учет. НО, Вы не собственник машины, и все последствия, связанные в будущем с этой машиной лягут на плачи первого лица- собственника. И получается по закону, что деньги от продажи авто будут принадлежать якобы так же не Вам, а первому лицу - собственнику.