Если муниципальное жилье занято не правомерно какими нормативными актами и законами надо пользоваться для подачи иска в суд.

• г. Москва

Если муниципальное жилье занято не правомерно какими нормативными актами и законами надо пользоваться для подачи иска в суд.

Ответы на вопрос (1):

В основном ЖК РФ и ГК РФ, местных положений о порядке предоставления жилплощади. Зависит от оснований (отсутствия оснований) вселения. Если никаких оснований нет - квалифицируется как незаконное пользование имуществом, и соответственно защита прав собственника имущества. Если основания вселения были, но незаконные (подделка документов, подача недостоверных сведений о нуждаемости и т.д.) - по соответствующим основаниям, которые должны признаваться недействительными.