Влияет ли отпуск по беременности и родам на взыскание с выплаты по декретному по исполнительному листу?

• г. Нижняя Тура

У меня такая ситуация... По исполнительному листу у меня удерживается 50% зар. платы. С 11 июня я ухожу в отпуск по беременности и родам. Имеют ли право взыскать по исполнительному листу с выплаты по декретному?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 68 Федерального закона от 21.07.1997 N 119-ФЗ взыскание может быть обращено на пособия по социальному страхованию (по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребенком в период частично оплачиваемого отпуска и др.), а также с пособий по безработице в следующих случаях:

- по решению суда, судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;

- по решению суда о возмещении вреда, причиненного здоровью, и возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца.

Все остальные удержания из пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам являются незаконными.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация... По исполнительному листу у меня удерживается 50% зар. платы за кредит. С 11 июня я ухожу в отпуск по беременности и родам. Имеют ли право взыскать по исполнительному листу с выплаты по декретному?

С моей заработной платы удерживают 50% по исполнительному листу. С 9 июля я ухожу в декретный отпуск. Имеют ли право удержать с выплат за декретный отпуск по беременности и родам?

У меня возможны две ситуации.

1) с 27 го июня ухожу в ежегодный отпуск, а с 18 июля в отпуск по беременности и родам.

2) дорабатываю до 18 июля и ухожу одновременно в отпуск по беременности и родам и ежегодный.

Как происходят выплаты пособий и отпускных в первом и во втором случае? Как решается проблема "наложения" отпуска по уходу за ребенком и ежегодного?

Мне через два месяца идти в отпуск по беременности и родам, и у меня есть исполнительный лист по кредитному договору. Имеют ли право удерживать с больничного листа по беременности и родам, единовременного пособия и пособия по уходу за ребенком до полутора лет процент по данному исполнительному листу. Заранее спасибо.

У меня по исполнительному листу удерживают из зар. платы 50%. В январе я ухожу в декрет. Имеют ли право удерживать по исполнительному листу: 1) с пособия по беременности и родам, 2) с единовременного пособия при рождении ребенка, 3) с ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

У меня по исполнительному листу удерживают из зар. платы 50%. В январе я ухожу в декрет. Имеют ли право удерживать по исполнительному листу: 1) с пособия по беременности и родам, 2) с единовременного пособия при рождении ребенка, 3) с ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, являлась поручителем при получении кредита на крупную сумму, в данное время этот человек неплатеже способен и у меня из зар/платы удерживают по исполнительному листу 30%. На руках у меня малолетний ребенок, а через месяц я ухожу в отпуск по беременности и родам. Будет ли иметь силу исполнительный лист на выплаты декретных и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

1.Имеют ли право по исполнительному листу взыскать из пособия по береминости и родам?

2.Могут ли взыскать по исполнительному листу с больничного если работник заболел?

Удерживаеться ли сумма по исполнительному листу с больничного по беременности и родам?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение