Ответьте пожалуйста на вопрос: мы с мужем продали квартиру моих родителей и купили дом в пригороде, который оформили на меня.

• г. Томск

Ответьте пожалуйста на вопрос: мы с мужем продали квартиру моих родителей и купили дом в пригороде, который оформили на меня. В браке у нас трое детей, в предыдущем браке у мужа тоже есть дети, если не дай Бог с моим мужем что-нибудь случится, имеют ли право его дети претендовать на наш дом?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют, поскольку они такие же дети, как и дети от Вашего брака. На основании ст. 1142 ГК РФ они будут наследниками первой очереди.

С уважением,