Какие документы нужны для оформления ребенка из Украины в школу в Московской области? Требуется ли временная регистрация по форме № 3?

• г. Мытищи

Я гражданка Украины, скажите пожалуйста какие документы нужны для оформления ребенка в школу в Московской области? Правда ли,что нужна регистрация по форме 3,а не просто уведомление о прибытии? И делают ли вообще украинцам эту временную регистрацию по форме № 3? спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Ирина Борисовна, добрый час!

Закон об образовании предоставляет право всем детям, находящимся на территории России получать среднее образование бесплатно по месту жительства или пребывания. Для поступления в школу нужны свидетельство о рождении, паспорт родителя, заявление и любой документ подтверждающий пребывание или проживание на данной территории.

Временную регистрацию тоже делают.