Как защититься от угроз коллекторов и сохранить имущество в квартире

• г. Волгоград

Что могут сделать коллекторы, и что делать мне, не открывать им?они угрожают взломать двери и вынести все из квартиры, даже если дома никого не будет. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Ничего они ломать не будут

Можете не впускать их в дом

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Это все глупости. Кроме судебных приставов никто не в праве совершать указанные двери. Даже приставы в исключительных только случаях могут вскрыть жилище (помимо воли собственника). Подробно,про методы борьбы с банками читайте тут ------------>http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.