Ответственность и возможные последствия взлома дверей квартиры при отсутствии проживающих членов семьи во время прихода судебных приставов

• г. Ярцево

Если пришли судебные приставы дома никого нет могут взломать двери в квартире проживает еще другие члены семьи все в отъезде, если что нибудь пропадет за это время пока квартира будет открыта кто будет отвечать если они взломали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут с разрешения ст. суд. пристава

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы обладают такими полномочиями на основании ФЗ Об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Читала ФЗ О судебных приставах, но не могу понять его. Объясните, пожалуйста. Могут ли судебные приставы войти в квартиру если дома никого не будет? Могут ли они взломать замок для этого?

Могут ли судебные приставы войти в квартиру, если дома никого не будет? Могут ли они взломать замок для этого?

Должник прописан в квартире квартира принадлежит его несовершеннолетнему ребёнку (долевая собственность) имеют ли право взломать дверь когда ктото находится дома? Есть исполнительное производство о взыскании долга-неосновательное обогащение 50 тыс руб.. я правильно поняла что могут вскрыть двери приставы даже если дома находится один несовершеннолетный ребёнок а если они его напугают, тем самым нанесут психическую травму? Какие основания существуют для того чтобы открыть дверь участковому?

Могут ли судебные приставы за долг по коммунальным платежам в 65000 взломать дверь с целью описания имущества? Зная, что в квартире кто то есть, и даже если дома никого нет?

Могут ли судебные приставы взломать дверь в квартиру, в которой на данный момент никого нет и должник там только прописан, а проживает в другом городе.

Если могут (взломать дверь), то на каких основаниях?

Пришли двое судебных приставов, я находился дома, и дверь открывать не стал. У меня стоит видеоглазок который заснял как они пытались открыть дверь отмычками или сопутствующим инструментом без понятых, пришлось вызвать милицию, после прихода милиции, минут через 15 они ушли сломав видеоглазок, камера зафиксировала практически все. Если они ушли значит решение суда не было вынесено о вскрытии двери, что они и пытались сделать, (если бы меня не было дома и дверь взломали кто за это стал отвечать) Имеют ли право судебные приставы вскрывать дверь и ломать принадлежащие мне вещи. Куда обратиться чтобы их наказали за беспредел. Спасибо, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы арестовать имущество в квартире друга, если он имеет только 1/4 долю в этой квартире, но не проживает в ней физически, а проживают его 3 близких родственника? Могут ли взломать дверь в этом случае с разрешения старшего пристава или при проживании других людей необходимо еще решение суда?

Мой брат взял кредит. Он прописан в нашей квартире, но писал отказную на приватизацию, так что его части нет в нашей квартире. Звонили пристав, говорили что придут описывать имущество, имеют ли они право? И еще он тут прописан, но не проживает. И могут ли они взломать дверь, если дома нет никого?

, а в квартире проживает бывший член семьи, дверь не открывает, ключи от квартиры не дает, судебный пристав в квартиру входить с целью сделать опись имущества находящегося в квартире отказывается, т.к. в ней якобы ценности и деньги...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение