Регистрация вывесок на фасадах арендуемых помещений - необходимость после введения постановления ПП-902 от 25.12.13 г.?

• г. Москва

Необходима ли регистрировать вывески на фасадах арендуемых нашей компанией помещениях после выхода постановления ПП-902 от 25.12.13 г? Или достаточно, чтобы вывеска соответствовала требованиям постановления? Елена.

Ответы на вопрос (1):

Владельцы объектов наружной рекламы обязаны их зарегистрировать и получить целый ряд разрешительных документов. Этот список примерно выглядит так:

разрешение на установку;

заключение экспертной организации по технической экспертизе конструкций и технической экспертизе электрических установок объектов наружной рекламы;

согласованный дизайн-проект;

согласования с различными Департаментами и другие документы необходимые для каждого конкретного случая.