Летим на самолете в Минск в отпуск (я и дочь 1.6 года) папа остается в России. Нужна ли доверенность от него? Фамилии одинаковые.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Лучше сделать нотариальное согласие - год назад граница с Беларусью вообще отсутствовала, а в этом мае от меня попросили все документы, сказали, из-за украинских событий на границе усиление. По закону, конечно, ничего не требуется, но мало ли кто там вам попадется.