Включаются ли хозяйственные постройки в долевую собственность жилого дома?

• г. Лосино-Петровский

Скажите пожалуйста, когда считают долевую собственность на жилой дом хозяйственные постойки тоже включены в эту долевую собственность или они считаются как то отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть документы.

Если в свидетельстве на право собственности указан только дом, то хозпостройки не включаются.

Если это какие-то старинные документы на домовладение - то возможны варианты.