Переселение жителей в 2-квартирном доме для строительства магазина - правомерность действий Администрации и проблемы жильцов

• г. Новый Уренгой

Я с взрослым сыном живу в 2-квартирном доме. У соседей приватизированная квартира, у меня - соцнайм. Наш участок решено отдать предпринимателю для постройки магазина. У соседей частник уже выкупил половину, а со мной загвоздка. Вопрос: Имеет ли право Администрация посёлка переселить нас на невыгодных для нас условиях? Живём по данному адресу с 1993 года.

Ответы на вопрос (1):

при сносе дома вам обязательно будет предоставлено другое равноценное по общей площади жилье