Возникают некоторые трудности вот в каком вопросе: мой отец тяжело болен.

• г. Орёл

Возникают некоторые трудности вот в каком вопросе: мой отец тяжело болен. В собственности у него приватизированная однокомнатная квартира. В настоящее время живы его родители, а также 3 братьев. Квартиру он хочет передать в собственность мне после его смерти, исключая акт дарения; выходит, что остается только составить завещание, но, насколько мне известно, завещание можно оспорить и изменить в пользу другого лица при жизни завещающего. Каким образом я могу стать единственным собственником этой квартиры после смерти отца и, чтобы в течении его жизни мое право на это не было оспорено или исключено.

Ответы на вопрос (1):

В завещании необходимо указать"...всё своё имущество, которое ко дню моей смерти будет мне принадлежать, завещаю моему сыну(дочери), ДРУГИХ НАСЛЕДНИКОВ НАСЛЕДСТВА ЛИШАЮ..."

Или при жизни, заключить с отцом договор ренты, или ждивения с пожизненным содержанием.

С уважением,