Как вернуть вклад умершего-прошло 2,5 года.

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд.

на основании свидетельства о праве на наследство можно деньги получить

обращайтесь к нотариусу, или в суд, если откажет

Если вы являетесь наследником, то ваши насдледственные права оформляет нотариус, если вы обратились к нему в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если этот срок вы пропустили, но приняли наследство по факту (охраняли, оплачивали, ремонтировали), то у вас есть право обратиться в суд с иском о признании Вашего права собственности в порядке наследования.