Иск следует подавать в Арбитражный суд ХМАО-Югры в г.Сургут

• г. Самара

Истец, находится в г.Сургут, Ответчик - в г.Челябинск. Ответчик нарушил условия договора. Дозвониться им не можем. Юридический адрес Ответчика по договору указан (г.Челябинск), но одним из пунктов по договора является Споры и разногласия не урегулированы путем переговоров передаются на рассмотрение в Арб. суд ХМАО-Югры.

Так куда подавать ИСК? Если п.4 ст.36 АПК РФ предусмотрена подача иска по месту исполнения договора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария! С иском нужно обращаться в Арбитражный суд ХМАО-Югры.