Проблемы с неплательщиками - что делать при задолженности по аренде и отказе изъятия жилья?

• г. Бийск

Сдаем квартиру в наем. Квартиранты не платят за наем квартиры третий месяц и жилье не освобождают, на переговоры не идут не по телефону, не лично. В заключенном договоре найма есть пункт, что в случае не уплаты договор расторгается в одностороннем порядке. Обращались к участковому, там даже заявление не приняли, сказали, что это ваша проблема обращайтесь в суд. Имеет ли право, участковый не принимать заявление по этому поводу? Что вообще делать? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Имеет, это гражданско-правовой спор. Обращайтесь в суд (ст. 209 ГК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ)

Это лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга и выселении квартирантов. Участковый вам не поможет, это вне его компетенции.