Нужно ли иметь свежие технический и кадастровый паспорта на квартиру при продаже

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется технический и кадастровый паспорта на квартиру, выданные в октябре 2008 года. Если я сейчас (июнь 2014) буду продавать квартиру, нужно ли мне для регистрации перехода права собственности заказывать свежие кадастровый и технический паспорта на квартиру? Или достаточно старых?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для Росреестра не нужно. Но вот если покупатель у Вас будет "ипотечный", то банк, скорее всего, потребует свежие документы.