Требуется ли нотариально заверенное согласие супруга при приобретении земельного участка и строения на нём?

• г. Гатчина

Требуется ли нотариально заверенное согласие супруга при приобретении земельного участка и строения на нём?

Ответы на вопрос (2):

на покупку - не требуется, на распоряжение - потребуется.

Да, в соответствии со ст. 35 Семейного кодекса Рф для совершения одним из супругов сделки с снедвижимостью (земельный участок является недвижимостью) и сделки, требующей нотариального удостоверения и регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.