Какое нотариальное разрешение требуется для реконструкции находящегося в совместной собственности дома?

• г. Краснодар

У нас с женой дом в совместной собственности. Хотим произвести реконструкцию. Встал вопрос, кому из нас требуется нотариальное разрешение от соседей? Этот же вопрос касается и получения разрешения на реконструкцию. Будет ли достаточно, если только кто-то один из нас получит разрешение от соседей и получит разрешение на строительство? Что об этом написано в законе?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно любому из вас получить разрешения. Считается что вы действуете с согласия второй половины