Как исправить ошибку в паспорте и в штампе регистрации по месту жительства? Что делать и стоит ли что-то оплачивать?

• г. Севастополь

Муж 28.05.2014 получил в Севастополе паспорт гр.РФ.Обнаружилось, что перепутаны число и месяц рождения. Вместо 08.04.1955 отпечатано 04.08.1955. Куда теперь обращаться и надо ли будет что-то оплачивать. Сейчас нам выдают паспорта бесплатно. У меня тоже возник вопрос: в штампе регистрации по месту жительства записали пр-кт Юрия Гагарина, а во всех документах (на жилье, в прежнем паспорте) написано пр.Гагарина (у нас так улица называется, без указания имени). Надо ли и мне в этом случае сообщать об ошибке, или это не принципиально.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо менять паспорт, сразу обратите внимание и на написание улицы