Процедура заключения брака между гражданкой Украины и гражданином РФ в Москве - вопросы о смене фамилии и оформлении РВП

• г. Москва

Я гражданка украины мой молодой человек гражданин РФ. проживаем в Москве. Решили заключить брак на территории РФ в москве. Если я останусь на своей фамилии после заключения брака, могу ли я сразу подать документы на РВП.. или мне надо обязательно взять его фамилию.. и куда мне обращаться и какие документы нужно собрать для РВП?

Ответы на вопрос (1):

можете отставить свою фамилию, не принципиально, если не будете менять фамилию, то можете док-ты подать уже сейчас