Проблемы с владельцем при съезде из снятой квартиры - как защитить свои права и наказать недобросовестного арендодателя?

• г. Лобня

Как нам быть-сняли квартиру без посредников, с владельцем заключили договор, без определения срока проживания. Коммун. Расходы оплачивали сами, через операц. Кассы, деньги за аренду два раза перевели на карту, после владелец сам приезжал забирал наличкой. Решили съехать т.к. подыскали более удобный для себя вариант, предупредили устно за месяц (как в дог. прописано). Сдали в идеальном состоянии. Но в том и беда-что в установленный день хохяин не приехал осмотреть, принять кв-ру. А приехал молча через неск-ко дней, в наше отсутствие-забрал договор аренды, квитанции, один экз. ключей. (я забыла свои). После общался только по телеф, ссылался на занятость. После вообще только смс. Обещал сегодня-завтра. Времени протянул 3 месяца... Теперь вообще ссылается на якобы недостатки. Хотя их нет. Сдали в лучшем виде, чем была-подремонтировали тут, там...Подскажите, пожалуйста, как наказать этого негодяя? Остался скан договора только и ключи.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того чем зафиксирована передача помещения и что у Вас в договоре на эту тему указано.

Подавать исковое заявление в суд. Обращайтесь, помогу.