Банк отозвал исполнительный лист после подачи в суд, а исполнительное производство не началось. Какой срок считать для исчисления 3-летнего срока предъявления исполнительного документа?

• г. Пятигорск

Банк подал исполнительный лист судебному приставу, но исполнительное производство не началось в связи с тем, что банк отозвал исполнительный лист. С какого срока идет исчисление 3 лет срока предъявления исполнительного документа, если ответчик не получил никакой информации о предъявлении и об отзыве исполнительного документа. Единственное, что есть - это исполнительный лист в котором указан срок вступления в силу решения суда. Т.е. фактически никаких действий по исполнительный документам не проводилось...

Ответы на вопрос (1):

Общий срок на предъявление исполнительного листа 3 года