Можно ли в сбербанке на имя бывшей супруги завести сберкнижку и класть деньги на этот счет?

• г. Москва

Как правильно переводить деньга в счет алиментов? Можно ли в сбербанке на имя бывшей супруги завести сберкнижку и класть деньги на этот счет? Или существует другой порядок? Вопрос очень важный для меня, так как я хочу избежать недоразумений. Спасибо, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Вам с супругой нужно заключить соглашение об уплате алиментов, в котором должен быть предусмотрен порядок уплаты алиментов, соглашение должно быть заверено нотариально (ст. 100 СК РФ).

С уважением,