Возмещение вреда и компенсация морального ущерба в результате ДТП - роль собственников автомобиля в определении ответственности

• г. Москва

Мой друг обратился в суд с иском о возмещении вреда, причиненного здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия и компенсации морального вреда.

Машина принадлежит на праве собственности двум лицам (мужу и жене). Имеет ли значение для определения лица, которое будет возмещать вред, кто из собственников был за рулем автомобиля в момент дорожно-транспортного происшествия?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет значение. Возмещать будет тот кто был за рулем.

Вадим Сергеевич, во-первых, мужу и жене не может одновременно принадлежать авто на праве собственность, собственник всегда один, это тот, на кого зарегистрировано ТС.

Во-вторых, иск должен быть предъявлен к виновнику ДТП.

Так что уточните.