Я выкладывала товар в магазине и случайно разбила? Должна ли его оплачивать?

• г. Екатеринбург

Я выкладывала товар в магазине и случайно разбила? Должна ли его оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Если нет договора о материальной ответственности - то нет.

Удачи

Это лучший ответ

да должны оплачивать. Договор о полной материальной ответственности заключается для того, чтобы была возможность в случае недостачи взыскать сумму, превышающую средний месячный заработка. Отсутствие такого договора не является препятствием во взыскании с вас стоимости поврежденного товара, но сума взыскания не сможет превысить среднемесячного заработка.