Изменения в ФЗ N420 - сколько лет суд может снизить наказание по ст. 126 УК РФ?

• г. Иваново

ФЗ N420 от 7 декабря 2011 в ч. 2.ст. 126 УК РФ внесены изменения, а именно: верхний предел снижен с 15 лет до 12 лет, а нижний с 6 лет до 5 лет. По данной статье назначено наказание в виде 4 лет л/с.

Подскажите, на сколько лет суд вправе снизить наказание?

Ответы на вопрос (1):

Суд может снизить наказание на 1 месяц и более, все в его власти.