Можно ли разменять не приватизированное жилье?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да, можно, но согласия всех зарегистрированных.

Здравствуйте, Марина!

Сталкивалась с ситуацией принудительного размена муниципальной квартиры через суд. Очень сложная ситуация.

Неприватизированного жилья в Москве по подсчетам экспертов осталось 10-15%. Найти устраивающие всех варианты практически невозможно, а если квартира не коммунальная - нужно искать семью с двумя(тремя) разными муниципальными квартирами, которые захотят съехаться в Вашу.

В основном под обменом подразумевают приватизацию с последующей продажей и покупкой нового жилья.

Мой совет, если нет споров о разделе квартиры, то приватизируйте и продайте.

Можно,но 99% не осуществимо.