Права при разводе - доля Мин. обороны и дополнительные метры на ребенка в квартире

• г. Балашиха

Получили квартиру от Мин. обороны+дополнительные метры на ребенка по инвалидности (семья - 3 человека). При приватизации муж отказался от своей доли и нам с ребенком досталось по 50% квартиры. Сейчас мы разводимся. Вопрос: имеет ли при разводе муж право на долю в квартире и если да, то какую?

Ответы на вопрос (1):

если квартира была приватизирована, то муж не может претендовать на долю в квартире

он лишь сохраняет бессрочное право пользования квартирой