ТСЖ заменяет двери и делит оплату поровну по каждому подъезду - соответствует ли это правилам ЖК и нужно ли делить по долям занимаемой площади? Мы не являемся членами ТСЖ.

• г. Вельск

ТСЖ В НАШЕМ ДОМЕ ЗАМЕНИЛО ДВЕРИ И РАЗДЕЛИЛО ОПЛАТУ ПОРОВНУ ПО КАЖДОМУ ПОДЬЕЗДУ ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО ЕСЛИ СОГЛАСНО ЖК СТАТЬЯ 39 НУЖНО ДЕЛИТЬ ПО ДОЛЯМ СОГЛАСНО ЗАНИМАЕМОЙ ПЛОЩАДИ ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО мы не являемься членами ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Если считать, что установка дверей это капитальный ремонт, то расходы на его проведение должны нести все собственники пропорционально доле в праве общей собственности. Ваши рассуждения верны.