Риск опечатания офиса при просрочке платежей по кредиту.

• г. Шахты

Я брал кредит в банке как частное лицо. У меня ип 7 месяцев, мягко сказать сейчас в минусах по полной, скажите могут банки опечатать мой офис в связи с просрочкой платежей. Долг в 4 банках на сумму 500 т. р и у супруги 500 т. р.Оба поручители. Какой риск? Пробывал договариться с банком, на отсрочку. Мы не аферисты, платить не отказываемся. Мы выдыхаемся. Звонки, угрозы лишить нас ип.

С ув.Андрей.

Ответы на вопрос (3):

лищить не могут, вы можете обонкротиться, но долги то на физлицах, т.е. отвечаете своим личным имуществом

Когда решение суда будет, тогда можете просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения

как вариант, обратитесь в суд за расторжением кредитных договоров. зафиксируйте сумму, будет возможность снизить неустойку.