Авария с участием страхованной машины - почему пришлось вызывать ДПС и комиссара, и что стоило нам штрафа

• г. Калачинск

Скажите пожалуйста мы с мужем въехали в задний бампер, двигающей впереди нас машины. Вызвали авар. Комиссара и затем же вызвали дпс, и они нам выписали штраф 1500 тыс. руб. а можно было обойтись без дпс, страховка росгосстрах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Виновник в Вашем случае муж, Вы все правильно сделали, штраф относится на Вашу сторону, даже если бы Вы не вызывали ДПС, а приехали бы самостоятельно со схемой в ГИБДД.

Всего доброго.