Вопрос - Как установить отцовство без паспорта в ситуации, когда мужа вызывают на службу, а меня ожидает рождение ребенка?

• г. Пермь

Ситуация такая - мой гражданский муж с просроченным паспортом. Его призывают служить, а для смены паспорта нужно сделать приписное, пройдя мед. комиссию в военкомате. Но по скольку скоро родится ребёнок, мы не можем так рисковать, потому что его могут забрать на службу до рождения и я останусь со статусом матери одиночки. Хотелось бы узнать, можно каким-либо другим способом (без паспорта) установить отцовство?

Ответы на вопрос (1):

вы можете подать в суд иск об установлении отцовства