Проблема с купленной обувью - продавец обвиняет покупателя в неправильном использовании

• г. Самара

Куплена на днях обувь, через 3 дня отошел задник, сегодня экспертиза, на которую отправил обувь по моей инициативе продавец-ИП, дала заключение, что обувь развалилась в результате механических повреждений, по моей вине. Ответ был устный, чтобы забрать обувь, мне предложили оплатить услуги экспертизы в размере 500 руб. Обувь была куплена по размеру. Чтобы поучить письменное подробное заключение экспертизы, нужно оплатить еще 700 руб. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не подписывали договора на проведение экспертизы, то с какой стати Вам платить? А если подписывали договор на оказание услуг эксперта, то придется оплатить...

Забирайте обувь без денег и отправляйтесь с ней к независимому специалисту. Результат экспертизы, думаю, Вас приятно удивит.