Как продать дом, если ребенок от первого брака прописан в нем и бывшая жена не согласна на его выписку - вопросы и возможности

• г. Вологда

Хочу продать дом, я-собственник. В доме прописан ребенок от первого брака (ребенок и бывшая жена проживают в другом городе). Могу ли я продать дом, или выписать ребенка?

Мне ответили что выписать при согласии обоих родителей-но она не согласится выписать.

И что я могу продать не выписывая, если покупатель согласится, т.е будут жить чужие люди в доме с моим прописаным ребенком?

И что если получить согласие опеки, чем это поможет?

Ответы на вопрос (1):

продать дом можете, если покупатель не будет возражать против того, что в доме кто то прописан

потом можно снять их с регистрации на основании судебного решения