Выдаст ли Россия своего гражданина за кражу и легкое телесное повреждение в Германии и будет ли здесь вмешиваться интерпол?

• г. Москва

Выдаст ли Россия своего гражданина, за кражу (1300 евро и легкое телесное повреждение (ушиб мизинца)) совершенную на территории Германии. Будет ли этим заниматься интерпол?

Ответы на вопрос (2):

Нет, думаю, что не будет заниматься этим интерпол

Ни при каких условиях гражданин не может быть выдан иностранному государству за совершение преступления, поскольку это не допускается ст.61 Конституции РФ и ст.13 УК РФ.

Россия сама может провести расследование в отношении такого гражданина (который совершил преступление за границей) и вынести приговор, наказание будет по российским законам.