Отказ в реструктуризации кредита - нужен совет по дальнейшим действиям

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста советом! Сегодня в 3 очередной раз сбербанк отказал нам в рекструктуризации кредита (у нас появились уже просрочки). Я в дикрете, муж работает один. Он военнослужащий по контракту. Кредиты имеются и в других банках в общей сумме 2 миллиона рублей. НЕДВИЖИМОСТИ НЕТ... пугают коллектррами и судами что делать помогите прошу.

Ответы на вопрос (2):

не обращайте внимания - коллекторы не страшны - и не имеют право ни на что -

на реструктуризацию не надейтесь - банки почти не предоставляют ее - а если и предоставляют - то по сути -= это дополнительное взыскание с вас средств

Платить нечем не платите вообще . Пусть банк обращается в суд - для вас это даже лучше - потому что в суде сможете просить о снижении размера неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ, после вынесения решения суда - просить об отсрочке исполнения решения или рассрочке. Уплачивая сегодня минимальные суммы вы погашаете пени и неустойку, а основной долг так и не уменьшается - таким образом ваши деньги "уходят впустую"

На все звонки и грубости, давления не обращайте внимания - это пусты угрозы , в дом никого не впускайте - только по решению суда - судебных приставов

ждите суда, в суде можно снизить размер неустойки, тогда сумма долга уменьшится