Банк Сбербанк не отвечает на заявку на кредит в течение двух месяцев - что делать?

• г. Москва

Подали в Сбербанк заявку на получения кредита, ждем ответа уже два месяца. Банк не дает ответа. Подскажите пожалуйста, имеет ли права банк так поступать и как нам поступать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет такое право, так как выдачи либо не выдача кредита - это право банка.

Найти другой банк, Сбербанку все можно.

Сроки одобрения кредита законом не регламентированы, к сожалению.