Спор о законности увольнения администратора гостиницы по нарушению трудовой дисциплины - решение суда

• г. Кушва

Семина работала администратором гостиницы «Космос» и была уволена 15 марта 2010 г. по - п. 5 ст. 81 Трудового кодекса РФ за неоднократное нарушение трудовой дисциплины. В суде, куда обратилась Семина с иском о восстановлении на работе, было установлено: администратор Семина, работая в гостинице с января 1990 г., систематически нарушала трудовою дисциплину, за что администрация налагала на нее дисциплинарные взыскания (в сентябре 2002 г. - замечание; в декабре 2004 г. - выговор; в августе 2009 г. - выговор с предупреждением, что в случае еще одного нарушения будет уволена с работы). Учитывая изложенное, и при допущении еще одного дисциплинарного проступка (10 февраля 2010 г. опоздала на работу на 1 ч), директор гостиницы издал приказ об увольнении Семиной с работы.

Является ли увольнение законным? Какое решение должен вынести суд? Курсовая работа.

Ответы на вопрос (1):

подумайте,решение есть в трудовом кодексе