Как жильцы могут запрещать парковку чужих автомобилей в своём дворе и каковы правовые процедуры для этого

• г. Архангельск

В каких случаях жильцы дома имеют полное право запрещать парковку в своём дворе чужих авто. И правильно ли я понял, что для этого сначала надо провести собрание собственников жилья, вынести решение и согласовать с властями. За отсутствием же этого решения придворовая территория является муниципальной собственностью.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае должно быть проведено собрание собственников жилья и должен быть кворум.