Как бороться с преследованием без угроз - рассматриваем возможность обращения в милицию

• г. Москва

Я хотела бы узнать имеет ли смысл идти с заявлением в милицию, если меня преследует маниакальный поклонник. Никаких угроз я от него не получаю, но он не дает мне нормально жить. Раньше он следил за мной, забрасывал смсками, звонил, писал на электронную почту. Сейчас обозлясь начал изводить иначе, правда уже закрыто, дает от моего имени объявления в инете об оказаниях интим-услуг с указанием личных телефонов, забивает память телефона бессмысленными смсками. Все это происходит скрыто, доказать, что это он я не могу, но я точно знаю, что это он.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вот Вы сами и ответили на вопрос. Если Вы не можете ничего доказать, как Вы будете обьяснять милиции Вашу проблему. Они скажут, что никаких противоправных действий он не совершил и привлекать его не за что. Попробуйте обратиться в суд. Только и там Вам придется доказывать .