Сотрудники ГИБДД составляли протоколы, назначали штрафы, которые он не платил.

• г. Москва

Муж много лет ездил без прав, в т.ч.попадался в нетрезвом виде. Сотрудники ГИБДД составляли протоколы, назначали штрафы, которые он не платил. За эти годы накопилось большая сумма штрафов. Сейчас решился взяться за ум и получить в/у, но в ГИБДД ему не ставят отметку об отсутствии штрафов. Как теперьполучить в/у? За какой период ГИБДД имеет право требовать уплаты штрафов, как поступять, если добровольно он платить не будет, а взыскать с него нечего?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 4.5 КоАП постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.