Сотрудники ГИБДД составляли протоколы, назначали штрафы, которые он не платил.

• г. Москва

Муж много лет ездил без прав, в т.ч.попадался в нетрезвом виде. Сотрудники ГИБДД составляли протоколы, назначали штрафы, которые он не платил. За эти годы накопилось большая сумма штрафов. Сейчас решился взяться за ум и получить в/у, но в ГИБДД ему не ставят отметку об отсутствии штрафов. Как теперьполучить в/у? За какой период ГИБДД имеет право требовать уплаты штрафов, как поступять, если добровольно он платить не будет, а взыскать с него нечего?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 4.5 КоАП постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Если остановили сотрудники ГИБДД в нетрезвом состоянии. Права не взяли, составили протокол. Назначена дата суда. Обязательно будет лишение прав? На какой срок? Какой будет штраф?

Имеют ли право сотрудники гибдд требовать уплаты штрафов, начиная с 2011 г., иначе не вернут водительские права. А как же закон о сроке давности (ст. 31.9)? Почему на официальном сайте гибдд (по истечении 2-х лет некоторые штрафы исчезли из базы, в том числе 30000 руб.) и в районной базе (тот же штраф в 30000 висит) сумма и количество штрафов отличаются.

Сына вчера задержали сотрудники ГИБДД в нетрезвом виде. Он отказался от освидетельствования. Я так понимаю, что светит 30000 р. штраф и 1.5-2 года лишения прав. Отчего зависит срок лишения? Какой дается срок для выплаты штрафа? Имеет ли о право пока права не изъяты ездить на машине?

Добрый день. Подскажите. Брата лишили прав за Нетрезвое управление транспортным средством. Куда ему сдавать права? В какой орган гаи. По месту прописки брата или в то гаи, которое составляло протокол за управление в нетрезвом виде. И еще подскажите. Штраф 30 000. если оплатить в течение 2 недель, то можно 50 %? заранее спасибо за ответ.

Моего супруга остановили сотрудники ГИБДД. Не представились. Выписали ему один штраф за превышение скорости, а второй, за управление автомобилем в нетрезвом виде. В интернете видела, что допустимая норма 0,16 а у него на приборе показало 0,125. Имели они право составлять протокол о лишении прав, и если да, то что ему за это будет?

Мой сын лишен водительских прав, два раза. Первый - в апреле 2015 г. (в нетрезвом состоянии), 1.5 года со штрафом 30000 р. Второй - в мае, на 1.5 года со штрафом 30000 р. Если он вовремя не платит штрафы, (он не работает), во сколько раз увеличится размер штрафа? И может ли он получить срок лишения свободы за неуплату штрафов в ГИБДД? Рассрочку штрафов на 3 месяца суд уже выносил решение. Но сын не платил. Спасибо.

Вчера моего мужа остановили сотрудники ГИБДД. Он ездит без водительских прав, он их вообще не имеет. Кроме того, он был нетрезв. Составили протокол, отпустили. Нас интересует, какой штраф ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право сотрудники ГИБДД требовать уплату просроченного штрафа при возврате прав после лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение