Как получить справку о зарплате для оформления пенсии, если документы не предоставлены за последние 5 лет?

• г. Рыбинск

Что делать в данной ситуации-Мама (1959 г. р.) вышла на пенсию которая составляет 5300 (СМЕШНО!). Период для расчета пенсии взяли 2000-2001 г., я пошел разбираться и мне сказали что справки до 2001 г. за 5 лет подряд не были предоставлены, на что мама сказала что магазин (предприятие) закрыт, а документы в архив не сдали (она получила 2 уведомления с архивов)

ВОПРОС: где брать справку о зарплате для оформления на пенсии?

В трудовой книжке печати все стоят.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно из Вашего вопроса почему нет данных.В соответствии с Законом от 1 апреля 1996 года # 27 ФЗ''Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования'' все работодатели сдают отчёты и платят налоги.Так что все данные за этот период в Пенсионном фонде должны быть.