Отказ в выплате материнского капитала из-за наличия свидетельства о праве собственности на дом. Как бороться с этой ситуацией?

• г. Кореновск

Нам отказывают в выплате материнского капитала в виду того что у нас уже получено свидетельство о праве собственности на дом (дом мы сами строили, а ранее я заключил договор займа с организацией в которой я работаю и получил сумму по мат. капиталу)?! Как рассматривать этот беспредел по закону, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

если вам отказывают, то получите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке